返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音账号怎么修改年龄大小
时间:2026-04-25 10:25:31
1、第一步:打开抖音点击我的头像,然后在主界面点击年龄。
2、第二步:随后进入到编辑资料页面点击打开生日设置选项。
3、第三步:进入新界面中选择需要更改的出生日期,就可以修改抖音的年龄大小了。
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
抖音直播推荐不喜欢怎么办?
抖音粉丝群管理员怎么设置
抖音中怎么点赞评论和发私信
抖音爱心朋友圈怎么弄 抖音上朋友圈心形
为你推荐:
关于道德的手抄报
孝行雅行我先行手抄报
和平手抄报
快乐读书手抄报内容
环保节约手抄报
幼儿园手抄报图片
预防结核病手抄报
关于昆虫的手抄报
关于梅花的手抄报
消防知识手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]