返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果蓝牙名字怎么改
时间:2026-04-24 05:12:35
1、第一步首先打开设置。
2、在设置里面找到“通用”并点击进入。
3、点击“关于本机”并进入。
4、在这里修改手机名称同时也会修改蓝牙名称,如下图所示。
5、最后可以看到蓝牙名称是和手机名称一样的。
Mac鼠标滚轮方向相反怎么解决
苹果随航功能怎么开启
如何修改iPhone、iPad、Mac的蓝牙名称
macbook如何改用户名字
macbook切换输入法
为你推荐:
端午节手抄报简单字少
春天的脚步手抄报
感恩母亲的手抄报图片
2020国庆节手抄报图片大全
青少年心理健康手抄报
世界环境日手抄报内容
中国梦 手抄报
教师节英语手抄报
防地震手抄报
欢庆国庆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]