返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
文件管理清理垃圾的方法
时间:2026-04-21 17:21:38
1、第一步,在手机上打开“文件管理”。
2、第二步,点击右上角箭头所指处。
3、第三步,点击“清理”。
4、第四步,点击“清理选中垃圾”就可以了。
如何在文件管理中进行清理垃圾操作
文件管理清理内存
如何对手机进行深度清理
怎么清理手机内存垃圾最彻底
如何清理手机内存
为你推荐:
读书手抄报大全
八礼四仪手抄报内容
做文明小学生手抄报
数学家的故事手抄报
小学生二年级手抄报
保护环境手抄报大全
a4手抄报版面设计图
爱护眼睛手抄报
消防安全手抄报大全
关于科普知识的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]