返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信8.0怎么设置全屏动态背景
时间:2026-04-29 03:02:35
1、打开微信
2、点击我
3、找到头像下面的状态
4、选择你的心情想法
5、点击左下角拍摄选择相册
6、找到你想要的动态背景
7、输入文字点击右下角就这样
8、即可设置全屏动态背景了
9、总结如下
微信8.0怎么设置全屏动态背景墙
微信背景怎么设置动态壁纸
微信8.0动态壁纸怎么设置
微信动态背景图怎么设置
微信背景怎么设置动态视频
为你推荐:
健康与卫生手抄报
戒烟手抄报图片
三年级手抄报保护环境
廉洁手抄报图片
爱牙护齿手抄报
爱鸟护鸟手抄报
防火安全知识手抄报
手抄报标题设计
讲普通话手抄报内容
教师节手抄报内容大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]