1、收到客户一笔定金$500,全款为$1000,假如当日美元汇率为6.5,折算为人民币金额就为500*6.5=3250,会计处理如下:
2、一作辈碇锅周后收到客户尾款$500,收款当日汇率为6.55,折算为人民币金额为500*6.55=3275,中间差额部分25元我们就计入汇兑损益中,会计处理为下:
1、收到客户一笔定金$500,全款为$1000,假如当日美元汇率为6.5,折算为人民币金额就为500*6.5=3250,会计处理如下:
2、一作辈碇锅周后收到客户尾款$500,收款当日汇率为6.55,折算为人民币金额为500*6.55=3275,中间差额部分25元我们就计入汇兑损益中,会计处理为下: