返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么关闭单个app的蜂窝网络
时间:2026-04-25 09:40:01
1、首先点击进入系统设置,找到蜂窝网络电机打开。
2、下滑找到对应要关闭网络的app,点击对应app旁的按钮。
3、点击按钮,按钮由绿色变成灰色就可以了。
iPhone如何关闭app上网功能
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
苹果手机怎么禁止某个APP上网
苹果手机怎么限制手机软件使用数据网络?
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
为你推荐:
飞向太空手抄报
六年级手抄报图片
元旦手抄报资料
手抄报板块设计图
读书手抄报图片大全
诚信手抄报版面设计图
作文手抄报
手抄报怎么画
低碳生活手抄报图片
寻访红色足迹手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]