返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为录屏怎样操作才能取消白点点
时间:2026-04-26 14:42:46
1、打开系统和更新
打开手机设置界面,点击底部“系统和更新”。
2、打开开发人员选项
点击“开发人员选项”。
3、关闭录屏白点
下拉页面找到“显示触摸操作”选项,关闭右侧开关即可。
华为录屏怎样取消白点点
华为录屏怎么去掉小白点
华为手机录屏怎么去掉小白点
华为手机录屏怎么隐藏白点
华为手机录屏如何取消小白点
为你推荐:
儿童端午节手抄报简单
普通话手抄报简单
我爱文学手抄报
关于生命的手抄报
一年级清明节手抄报
手抄报图片大全5年级
小学生中秋节手抄报
历史手抄报图片
祖国在我心中的手抄报
119消防安全手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]