返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电脑怎样管理储存空间
时间:2026-05-12 22:12:29
1、
点击苹果图标
点击右上角的苹果图标。
2、
点击关于本机
点击“关于本机”选项。
3、
点击储存空间
找到“存储空间”并打开。
4、
点击管理
点击右边的“管理”选择即可。
苹果电脑怎么看内存
苹果电脑硬盘在哪里
mac我的电脑在哪
苹果笔记本如何清理空间
Mac电脑怎么设置触控板?
为你推荐:
防疫手抄报
一年级手抄报
植树节手抄报简单好看
法制教育手抄报
文明礼仪手抄报图片
民族团结手抄报
植树节手抄报内容大全
庆六一儿童节手抄报
语文手抄报
爱眼护眼手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]