返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信相册封面怎么还原
时间:2026-04-22 01:11:42
1、
点击图片
进入微信的朋友圈,点击一下图片。
2、
点击换封面选项
点击页面下方的换封面选项。
3、
点击从相册选择
点击从手机相册选择。
4、
选择图片
选择之前使用的图片即可。
微信朋友圈封面如何恢复初始的背景?
微信封面怎么恢复成默认
微信相册封面改回默认
朋友圈背景图怎么恢复原来默认图
微信相册封面改回默认的方法?
为你推荐:
我爱阅读手抄报资料
手抄报版面花边大全
作文手抄报
三年级教师节手抄报
诚信手抄报版面设计图
青春期手抄报
传统文化手抄报模板
礼仪手抄报内容
心理健康手抄报素材
海底手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]