返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博关注的人如何屏蔽私信消息
时间:2026-04-25 02:50:59
1、打开手机上的微博,然后,点击关注选项。
2、进入之后 ,选择要屏蔽的人。
3、接着,点击下方的私信选项。
4、然后,点击右上角的设置。
5、最好,找到屏蔽消息,开启后边的按钮即可。
怎么开启微博热点?
知乎APP怎么设为不允许接收私信
微博怎么设置禁止粉丝评论
微博怎样设置接收群消息
新浪微博如何清理缓存内容?
为你推荐:
文明餐桌手抄报
清明节祭奠英烈手抄报
五一劳动节手抄报简单
安全用电手抄报
关于环保手抄报的内容
节约用电手抄报内容
消防手抄报资料
我爱校园手抄报
保护地球的手抄报
手抄报版面设计图花
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]