返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法如何开启双拼输入
时间:2026-05-11 03:54:55
1、第一步、先打开应用进入,在我的页面点击“设置”
2、第二步、点击“输入设置”
3、第三步、点击“双拼输入”
4、第四步、点击“需要使用的双拼”
5、第五步、如下图所示即可出现以下样式了
搜狗输入法双拼输入怎么开启
搜狗输入法怎么开启双拼输入
搜狗输入法如何开启双拼输入
搜狗输入法如何使用双拼输入
搜狗输入法怎么开启双拼输入
为你推荐:
小学生中国梦手抄报
绿色上网手抄报
小学手抄报大全
生活中的小数手抄报
爱护校园环境手抄报
关于推广普通话的手抄报
平安校园手抄报内容
音乐手抄报图片
成语手抄报
争创文明城市手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]