返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机数据怎么转移到新手机
时间:2026-04-29 02:24:57
1、打开oppo手机搬家APP,在软件首页选择本机是旧手机。
2、在打开的连接手机窗口中点击【切换手动连接】按钮。
3、使用新手机相机扫描弹出的二维码进行连接,成功后即可将本机数据转移到新手机。
oppo如何把旧手机导入新手机
oppo怎么把旧手机东西移到新手机
如何将oppo旧手机的东西导入到新手机?
oppo手机怎么互传到另一台手机
手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
为你推荐:
祖国在我心中手抄报内容
小学生科技手抄报
爱劳动手抄报简单漂亮
关于母爱的手抄报
禁毒手抄报内容资料
茶文化手抄报
手抄报版面设计
环保手抄报内容资料
小学生手抄报内容
六一儿童节手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]