返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么启用iPhone键盘首字母大写功能
时间:2026-04-26 03:54:45
1、在iPhone上打开设置进入列表后,点击【通用】。
2、点击进入【键盘】。
3、在页面底部找到并将【首字母自动大写】后方的开关滑动至开启状态就可以了。
iPhone怎样删除键盘
苹果搜狗输入法怎么设置
怎样启用iPhone键盘首字母大写功能
iPhone13怎么锁定键盘的大写功能
iPhone14怎么关闭系统的单手键盘
为你推荐:
五一劳动节手抄报古诗
跟读书有关的手抄报
二年级手抄报图片大全
爱鸟护鸟手抄报
母爱手抄报内容
语文知识手抄报
消防知识手抄报图片
我让妈妈露笑脸手抄报
小学生诚信手抄报
四年级数学手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]