返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么设置通讯录姓名顺序
时间:2026-04-21 22:42:19
1、首先找到桌面上的
设置
按钮,点击进入。
2、在
设置
页里面,点击
通讯录
进入。
3、通讯录页,我们可以看到
“排列顺序”和“显示顺序”。
4、这是我们要做的就是,点击进入,选择
“姓,名”
即可。
iPhone14如何设置通讯录为姓名排列顺序
苹果手机如何设置来电只显示在顶端
iphone手机通讯录不按字母排序应如何设置?
苹果手机如何设置通讯录名称显示
苹果手机如何将通讯录按拼音排序
为你推荐:
家庭文明公约手抄报
爱国手抄报资料
关于校园安全的手抄报
安全出行手抄报内容
呵护心灵手抄报资料
尊师重教的手抄报
小学生国庆节手抄报
节约用电手抄报内容
手抄报花边又漂亮
七年级上册历史手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]