返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
红米手机如何自定义小爱同爱唤醒词?
时间:2026-04-24 17:54:31
1、首先打开设置,点击”小爱同学“。
2、打开”小爱同学“之后,打开”语音唤醒“
3、打开”语音唤醒“,点击”自定义唤醒词“
4、点击”自定义唤醒词“,输入你想要的唤醒词,最后录入你的唤醒词即可。
小米手机怎么为小爱同学更换唤醒词?
小爱唤醒词怎么改
小爱同学怎么改名字
红米note10pro怎么设置唤醒小爱同学方式?
小爱同学如何自定义唤醒词
为你推荐:
书香伴我成长手抄报
关于五一劳动节手抄报
草房子手抄报
感恩父母的手抄报
战争手抄报
小学生重阳节手抄报
好书伴我成长手抄报
七一建党节手抄报
共筑中国梦手抄报
儿童中秋节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]