返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机如何设置读取通话状态和网络信息权限?
时间:2026-04-22 16:04:48
1、首先在手机上打开系统设置,进入设置主界面。
2、然后点击隐私选项,如图所示。
3、点击权限管理选项,如图所示。
4、点击电话权限选项,如图所示。
5、最后点击读取通话状态和网络信息选项即可。
华为手机提示网络异常怎么办
荣耀手机怎么标记不记流量的软件?
华为手机如何设置电话权限
华为手机 怎样软件启用移动数据或WLAN联网
华为手机第三方应用服务怎么开启?
为你推荐:
我爱足球手抄报
廉洁教育手抄报
端午手抄报模板
感恩教师的手抄报
做文明小学生手抄报
反对邪教的手抄报
小学英语手抄报内容
五一手抄报大全
成语故事手抄报图片
科技手抄报版面设计图
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]