返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信怎么开启语音和视频通话邀请声音
时间:2026-04-30 18:42:07
1、先打开手机,点击手机桌面上的微信。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击新消息提醒。
5、之后点击语音和视频通话邀请。
6、然后将声音的滑动按钮向右滑动打开即可。
怎么改变微信视频邀请通知的声音?
微信如何设置语音和视频通话邀请通知铃声
微信如何开启语音和视频通话邀请通知
如何设置系统允许微信语音和视频通话提醒?
荣耀50手机怎么更换微信铃声
为你推荐:
亲子共读手抄报
快乐成长手抄报
三八妇女节的手抄报
关于中国梦的手抄报
重阳节手抄报内容
地球日手抄报简单字少
端午节的手抄报 简单又漂亮
爱国主义教育手抄报
清明节手抄报图片大全
庆国庆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]