返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么设置华为手机蓝牙自动连接
时间:2026-04-22 02:34:50
1、第1步:打开华为手机的设置,点击【系统】选项进入,如图所示。
2、第2步:在系统页面,点击【开发人员选项】选项进入,如图所示。
3、第3步:在开发人员选项页,打开【蓝牙自动连接】即可,如图所示。
蓝牙自动连接
华为手机的蓝牙如何设置成自动连接?
怎么设置蓝牙自动连接?
手机怎么设置蓝牙自动连接
如何开启华为手机自动连接蓝牙音频设备?
为你推荐:
手抄报边框简单又漂亮
国庆节的手抄报
手抄报大全简单又漂亮
文明伴我行手抄报
安全的手抄报
抗疫手抄报
我和我的祖国手抄报
感恩老师的手抄报
消防安全手抄报内容字
消防手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]