返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
淘宝怎么禁止快递员把包裹存放到快递柜?
时间:2026-04-26 07:30:23
1、打开淘宝APP,点击“我的快递”。
2、点击打开“送货上门”。
3、点击去设置。
4、点击“菜鸟智能柜”。
5、点击勾选“禁止存放”,确认设置即可。
丰巢怎么取消禁止放到快递柜
不让快递员把快递放快递柜应该怎么设置
怎么设置丰巢快递柜禁止某些入柜存快递
怎么不让快递放丰巢快递柜
如何拒绝存放在丰巢
为你推荐:
制作手抄报
防病毒手抄报大全
文明手抄报图片
我读书我快乐手抄报内容
新学期新计划手抄报
创建文明城市手抄报内容
重阳节手抄报简单易画
普通话手抄报简单
理想手抄报
交通手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]