返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone手机关闭“语音备忘录”数据上传iCloud
时间:2026-04-23 10:05:48
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“Apple ID”。
3、第三步
Apple ID页面点击“iCloud”。
4、最后
点击页面显示“语音备忘录”旁开关图标关闭。
苹果手机如何彻底清除数据?
iPhone14如何删除备份的数据
iPhone14如何使用文件夹的拷贝1项功能
icloud开启好还是关闭好
iPhoneX怎么关闭iCloud自动备份
为你推荐:
少先队员手抄报图片
我为队旗添光彩手抄报
节约用电手抄报内容
大自然的启示手抄报
做美德少年手抄报
安全伴我行手抄报图片
有关大自然的手抄报
安全知识手抄报资料
70周年手抄报内容资料
小学生科技手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]