返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机当遥控器怎么弄
时间:2026-04-24 11:48:06
1、第一步,进入到智能遥控页面内,点击智能遥控下方的【添加】选项。
2、第二步,点击需要添加的遥控器类型选项。
3、第三步,选择 需要添加的品牌选项。
4、第四步,对准设备进行配对即可使用。
没了遥控器,如何使用手机智能遥控家电设备
如何鉴别铝材优劣
空调一年没用了,开机怎么没反应
荣耀note10手机热点共享在哪开启?
怎样用手机遥控空调?
为你推荐:
中国加油武汉加油手抄报
窗边的小豆豆手抄报
善行历手抄报图片
五年级手抄报
艺术手抄报
福娃过大年手抄报
端午节的手抄报 简单
读书节手抄报图片
感恩教师节手抄报
科技手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]