返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯QQ的声音怎么关闭?
时间:2026-04-22 11:26:53
1、打开电脑上的腾讯QQ,点击左下角的主菜单。
2、在主菜单中可以看到有个选项是设置。
3、设置里就能看到声音设置。
4、勾选关闭所有声音,这样就听不到声音了。
5、如果你还想听,取消勾选就可以了。
电脑版QQ如何在群聊窗口显示群成员等级头衔
qq群聊等级不见了怎么办
如何开通QQ至尊宝,至尊宝有哪些特权?
QQ群诊断功能在哪里
qq实名认证怎么解除
为你推荐:
爱国主义手抄报
国庆节手抄报
绿色环保手抄报
植树节的手抄报
我爱你汉字手抄报
缅怀先烈手抄报内容
爱祖国手抄报
垃圾分类手抄报内容
防疫情手抄报
环保手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]