返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果鼠标怎么更改名字?
时间:2026-05-02 23:12:03
1、选择dock栏中的系统偏好设置。
2、选择系统偏好设置——蓝牙。
3、进入蓝牙,连接鼠标,选中。
4、右键鼠标重命名。
5、输入名字之后,选择
重新命名
。
6、然后就可以看到名字已经被更改了。
苹果电脑MAC查看电池循环次数
Mac系统如何卸载程序
macbook电池显示百分比的方法
mac系统电脑用户如何删除?
MacBook Air怎么关机和重启
为你推荐:
文明伴我行手抄报内容
我们爱科学手抄报
有关运动会的手抄报
讲文明讲礼仪手抄报
手抄报小图案
课间十分钟手抄报
节约用纸的手抄报
垃圾减量分类手抄报
传统文化手抄报资料
圣诞节手抄报内容英文
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]