返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果13怎么设置电量显示百分比
时间:2026-04-21 16:14:28
1、
打开设置
打开手机设置,在设置页面下滑找到并点击进入电池功能。
2、
点击电池百分比
在之后进入的电池页面,点击打开电池百分比。
3、
返回桌面
返回桌面,即可看到桌面右上角的电量百分比了。
苹果手机不显示电量百分比
ios13怎么显示电池百分比
苹果12怎么设置电池百分比
苹果13电池电量显示怎么设置
苹果手机怎么显示电量
为你推荐:
科普知识手抄报版面
手抄报国庆70周年
长征手抄报图片
我爱文学的手抄报
校园手抄报内容
关于祖国在我心中的手抄报
迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮
安全手抄报内容大全
三爱三节手抄报内容
好读书读好书手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]