返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
高德地图导航如何设置不走高速?
时间:2026-04-22 13:53:19
1、打开手机“高德地图”APP后,点击“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、进入“设置”界面后,点击“导航设置”进入,如图所示。
3、进入页面后,点击“不走高速”选项即可,如图所示。
导航怎么设置不走高速
百度地图步行骑行模式怎样使用?
怎样使用高德地图导航
腾讯地图如何开启避开绕行功能?
原车有一键启动加装手机远程启动
为你推荐:
美文欣赏手抄报
关于梅花的手抄报
传统文化手抄报资料
保护动物手抄报内容
三年级下册手抄报大全
简单手抄报花边边框
人鸦手抄报
数学手抄报三年级上册
平安校园手抄报资料
知识手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]