返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机照相机有格子怎么去掉
时间:2026-04-22 04:35:44
1、第一步:在苹果手机的“设置”列表中,选择“相机”。
2、第二步:如下图所示,进入相机设置界面,此时“网格”后面的滑块是打开状态。
3、第三步:滑动关闭“网格”后面的滑块,相机的格子就去掉了。
怎么设置取消苹果相机的正方形小方格
苹果手机拍照有网格线怎么取消
iPhone手机怎样关闭相机超取景框取景?
iphone11怎么调节视频拍摄清晰度
iPhone手机如何关闭相机超取景框取景?
为你推荐:
中秋节手抄报。
感恩教师节手抄报大全
禁毒手抄报资料
手抄报的版面设计图
端午节手抄报句子大全
七彩童年手抄报
三爱三节手抄报资料
关爱残疾人手抄报
绿色生活手抄报
关于家乡的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]