返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯会议进入会议时会立刻打开麦克风怎么办?
时间:2026-04-21 23:54:20
1、在电脑中,
找到并双击【腾讯会议】软件图标打开。
2、在“腾讯会议”软件的主窗口中,
单击右上角的【设置】图标打开。
3、在弹出设置窗口中,
取消“常规设置”版面中的【入会开启麦克风】选项完成。
如何关闭腾讯会议的入会开启麦克风功能?
腾讯会议开麦说话别人听不见
腾讯会议电脑怎么开麦克风
腾讯会议怎么解除全员禁音?
腾讯会议怎么关闭麦克风
为你推荐:
数学手抄报模板
科技手抄报内容资料
低碳环保手抄报
民族手抄报
六一手抄报
关于清明节手抄报
防溺水手抄报资料
卫生与健康手抄报
疫情手抄报内容
文明城市手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]