返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机键盘如何设置常用短语
时间:2026-05-05 00:15:24
1、首先进入苹果手机通用页面里,找到键盘功能。
2、然后在键盘页面里找到自定义短语。
3、最后在自定义短语页面里编辑常用的短语后点击存储,后面编辑输入码就可以添加常用短语了。
iphone手机键盘怎么自动确认候选字?
iphone如何开启省电模式,长时间待机
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
苹果键盘字体大小怎么设置
iPhone怎样关闭“京东”app系统通知声音
为你推荐:
美文欣赏手抄报
数学小故事手抄报
语文手抄报资料
手抄报三年级
初中英语手抄报内容
学会感恩手抄报内容
手抄报小插图
森林报手抄报
手抄报感恩
我的绿色环保梦手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]