返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机如何设置轻点两下小白点就能够截图
时间:2026-04-25 12:36:48
1、在手机界面中找到“设置”并打开,在“设置”中找到“通用”。
2、找到并点击“辅助功能”,将“辅助触控”打开。
3、找到“自定操作”中的“轻点两下”并打开,勾选“屏幕快照”。
4、总结如下。
iphone怎么设置轻点两下小白点截屏?
iphone手机怎么设置轻点小白点截屏
苹果11手机如何设置小白点截图?
苹果截屏怎么设置敲两下
iphone截屏在哪里设置
为你推荐:
读书节的手抄报
美德少年手抄报图片
古诗词手抄报
初中小组手抄报
阳光心理手抄报
以爱国为主题的手抄报
关于教师节手抄报
文明手抄报的资料
感恩为主题的手抄报
可爱的中国手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]