返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
中国体育后台音频播放怎么关闭?
时间:2026-05-12 11:49:31
1、第一步:
选择界面右下角【我的】点击,跳转界面进行下一步操作;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转界面进行下一步操作;
3、最后:
选择界面中【后台音频播放】关闭,保存设置即可。
中国体育APP怎样开启后台音频播放选项
高途课堂怎么关闭后台音频播放
中国体育如何设置关闭后台音频播放?
高途课堂怎么关闭后台音频播放?
高途怎么允许后台音频播放
为你推荐:
校园是我家手抄报
梦想起航手抄报
爱国的手抄报图片
运动会手抄报内容
放飞梦想手抄报资料
四年级手抄报内容
关于三字经的手抄报
关于读书手抄报资料
母爱的手抄报
生命安全手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]