返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
ipad悬浮小键盘怎么关闭
时间:2026-04-21 20:54:02
1、
使用两指往外滑动
将两指手指放在键盘的两个对角上,向外同时滑动。
2、
关闭悬浮小键盘
可以看到悬浮小键盘关闭了。
3、
设置键盘类型
如果想要设置键盘类型,选择右下角的键盘,根据需要进行设置即可。
ipad悬浮键盘怎么恢复正常
ipad的键盘分成两半了怎么回去
ipad怎么把键盘变大
苹果ipad浮动键盘怎么取消
ipad输入键盘变小了
为你推荐:
传承红色基因手抄报
三八妇女节手抄报
安全手抄报内容
节约用水手抄报文字
传统文化手抄报
西游记手抄报
爱眼护眼手抄报内容
劳动手抄报
孝亲敬老手抄报
元宵节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]