返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
支付宝如何添加个人社保卡
时间:2026-04-24 00:39:14
1、进入到主页面中,打开卡包选项。
2、进入之后,打开证件选项。
3、进入之后,我们需要选择添加功能。
4、如图,此时点击社保卡进行添加。
社保卡怎么绑定银行卡?
社保卡绑定银行卡流程
如何协助亲属激活社保卡?
网上修改社保卡预留手机号
微信里的钱怎么转到社保卡上
为你推荐:
生活处处有语文手抄报
三年级手抄报保护环境
小学英语手抄报大全
关于欢度春节的手抄报
敬廉崇洁手抄报资料
初中消防安全手抄报
科普手抄报资料
安全伴我行手抄报资料
文明乘车手抄报
爱的手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]