返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
MacBook Pro偏好设置功能应用怎么隐藏
时间:2026-04-21 20:04:23
1、首先打开dock栏中设置。
2、鼠标左键长按上方的菜单选项。
3、滑动到下拉菜单中的自定义。
4、然后取消勾选需要隐藏的应用,若需要重新显示,则再次打开此界面重新勾选上应用即可。
macbook电池显示百分比的方法
苹果笔记本怎么删除app
macbook怎么关闭窗口
苹果电脑MAC查看电池循环次数
苹果笔记本如何卸载软件
为你推荐:
消防手抄报图片大全
关于生命的手抄报
小学生英语手抄报
手抄报资料
清明节手抄报简单
关于廉洁的手抄报
众志成城抗击疫情手抄报
做一个有道德的人手抄报
幼儿手抄报
欢度国庆手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]