返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
OPPO手机如何设置关闭微信软件后台自启动?
时间:2026-04-23 05:27:52
1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“设置”图标。
2、第二步,然后点击页面中的“应用管理”。
3、第三步,接着点击“自启动管理”。
4、第四步,最后点击关闭“微信”自启动设置选项开关。这样就好了。
OPPO手机怎么删除安装包
oppo手机左上角图标怎么关掉
vivo怎么还原最初系统
OPPO Reno6怎么在软件商店里卸载app
OPPO Ace2怎么开启悬浮球图标
为你推荐:
小学生行为规范手抄报
平安校园手抄报资料
春天的手抄报大全
关于道德的手抄报
孝敬父母手抄报图片
手抄报名人名言
关于昆虫的手抄报
廉洁修身手抄报
环境保护手抄报资料
人间真情手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]