返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法怎么使用地方方言语种?
时间:2026-04-22 20:28:00
1、我们打开手机软件好,点击我的按钮;
2、进入后,我们点击设置图标按钮;
3、在设置页面,我们找到语音设置;
4、在语音设置界面,我们点击第一个语种选择;
5、最后,我们选择一种地方方言即可使用。
搜狗输入法方言词库如何添加
心动回忆所有结局最详细攻略
着迷海岛奇兵NPC不刷新:新版本逼死种菜养鱼党
iPhone哔哩哔哩关闭UP主直播预约开播推送?
战争霸业怎样升级兵营
为你推荐:
关于科技的手抄报
清明手抄报
安全知识手抄报
垃圾分类手抄报图片
社会主义核心价值观手抄报
防溺水手抄报简单好画
健康教育手抄报
关于交通安全的手抄报
平安校园手抄报
关于环保的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]