返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为运动健康怎么开启科学睡眠报告生成提醒
时间:2026-04-21 23:07:56
1、在华为手机点开运动健康APP。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【消息管理】。
5、来到消息管理,然后把【科学睡眠报告生成提醒】的按钮开启即可。
如何开启华为运动科学睡眠报告生成提醒功能?
华为手机怎么开启科学睡眠功能
华为运动健康怎么开启睡眠记录
华为运动健康怎么打开就寝提醒?
华为运动健康App如何开启运动提醒?
为你推荐:
遵纪守法手抄报内容
读书小报手抄报内容
有关母亲节的手抄报
关于理想的手抄报内容
节约用电手抄报图片
关于春节的手抄报资料
勤俭节约手抄报图片
手抄报板块设计图
关于菊花的手抄报
快乐暑假手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]