返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何在快手极速版关闭桌面弹窗
时间:2026-04-23 23:08:31
1、第一步,
打开快手极速版app,点击左上角[三]图标按钮,选择【设置】点击进入。
2、第二步
选择【通知设置】点击进入。
3、第三步
选择【桌面弹窗】后的按钮向左滑动关闭即可。
快手怎么关闭桌面弹窗功能
手机快手APP如何关闭桌面弹窗
如何取消快手通知桌面弹窗设置?
《快手》怎么关闭桌面弹窗
快手极速版桌面弹窗怎么关闭
为你推荐:
关于春节的手抄报大全
弘扬法治精神手抄报
端午节手抄报文字内容
二年级绿色环保手抄报
三爱手抄报图片
中国梦手抄报设计图
高中手抄报
安全出行我做主手抄报
简单的手抄报
新书推荐手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]