返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone手机用按钮调整铃声和提醒音量在哪设置
时间:2026-04-23 05:35:40
1、在手机主屏点击一下【设置】
2、进入设置页面点击一下【声音与触感】
3、点击一下【用按钮调整】后面的开关。
4、打开这个选项,设置成开启状态。
5、开启之后可以用音量键进行控制铃声和提醒音量。
苹果14突然没声音怎么回事
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
IPhone手机之主界面背景壁纸设置
苹果11照相怎么没有声音
为你推荐:
庆国庆手抄报图片
我也追星手抄报
环保手抄报内容大全
关于热爱祖国的手抄报
缅怀先烈的手抄报图片
小学数学手抄报内容
关于环境的手抄报
三国演义手抄报图片
禁毒手抄报资料
年月日手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]