返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
荣耀50nfc功能在哪里打开
时间:2026-04-29 01:33:56
1、方法1、从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板,继续向下滑出整个菜单,点击NFC图标即可开启。长按进入NFC设置界面。
2、方法2、进入设置-更多连接-NFC,开启NFC 开关。
荣耀nfc功能怎么使用
荣耀手机的nfc在哪里
荣耀30手机怎么开启NFC功能?
怎么将手机NFC变成门禁卡
如何使用华为手机NFC移动支付功能
为你推荐:
感恩老师手抄报内容
关于劳动节手抄报
英语春节手抄报
我和我的祖国手抄报图
红领巾相约中国梦手抄报
创建文明城市手抄报内容
手抄报图片大全5年级
爱国卫生月手抄报
春节手抄报 简单
仿生学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]