返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机在哪里关闭5G网络?
时间:2026-04-21 17:08:23
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【SIM卡与流量管理】选项。
2、在SIM卡与流量管理界面中,找到网络设置菜单栏,将【启动5G】和【智能5G】后面的开关关闭即可。
oppo手机怎么关闭5g网络
oppo手机怎么关闭5g用4g
oppo手机5g怎么切换4g?
oppo手机5g怎么切换4g
oppo5g开关在哪
为你推荐:
关于的手抄报图片
数学手抄报四年级
关于三爱的手抄报
守法手抄报
关于法制的手抄报图片
关于语文的手抄报图片
汉字手抄报五年级
小学生环保手抄报资料
关于科学家的手抄报
运动会手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]