返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信不小心设置了繁体怎么改回简体中文
时间:2026-04-23 13:17:36
1、打开手机桌面上的微信,点击“我”,点击设定。
2、在弹出的设定页面中,找到并点击一般,选择语言选项。
3、在语言页面中,选择简体中文,点击右上角的保存即可。
4、总结如下。
微信变成繁体字了怎么弄回简体
微信字体成繁体字了怎么更改
微信变成繁体字了怎样弄回简体
微信繁体字怎么更改
微信打字突然变成繁体
为你推荐:
红领巾心向党手抄报内容文字
环保手抄报图片大全
妇女节手抄报
创文明城市手抄报
中国梦我的梦手抄报
建党节手抄报简单内容
森林草原防火手抄报
十分简单的读书手抄报
关于安全的手抄报内容
环保小卫士手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]