返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么关闭App跟踪功能
时间:2026-05-08 08:32:05
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击选择进入【隐私】。
3、然后点击选择【跟踪】进入。
4、然后点击关闭【允许App请求跟踪】功能即可。
苹果手机一晃动就亮屏
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
苹果app跟踪打开好还是不打开好
iphone显示预览是什么
如何关闭苹果手机APP跟踪功能?
为你推荐:
读书节手抄报
春天来了手抄报
护眼手抄报
关于科技的手抄报
垃圾分类手抄报图片
一年级手抄报简单又好
防溺水安全手抄报
爱国主义手抄报
爱祖国手抄报
平安校园手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]