返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信朋友专属铃声如何取消
时间:2026-04-27 13:11:36
1、
打开新消息通知
打开微信APP设置页,进入“新消息通知”界面。
2、
点来电铃声
在新消息通知界面,选择“来电铃声”功能。
3、
点击删除
在专属铃声右侧点开”三个小点“图标并选择”删除“功能即可。
微信朋友专属铃声怎么取消
微信朋友专属铃声怎么取消
微信朋友专属铃声怎么关掉
微信朋友专属铃声如何取消
微信朋友专属铃声怎么取消
为你推荐:
关于清明节手抄报图片
数学知识手抄报
防火手抄报资料
三月三手抄报图片大全
运动会手抄报内容
感恩的心手抄报大全
英语手抄报版面设计图
关于数学的手抄报内容
孝敬老人的手抄报
手抄报花边简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]