返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
vivo手机中是如何开启允许更换桌面功能的?
时间:2026-04-22 03:03:52
1、首先打开安全界面,点击更多安全设置的选项。如下图所示:
2、然后在页面中选择点击上方的更换系统桌面选项。如下图所示::
3、最后在页面中点击允许更换桌面功能的开启按钮即可。如下图所示:
vivo手机主题怎么更换
vivo手机动态图标是如何开启的?
vivo如何移出保密柜照片
vivoS12下滑调出快捷栏怎么设置
VIVO手机如何更换系统桌面
为你推荐:
中学生安全手抄报
节水节电节粮手抄报
红五月手抄报
感恩老师手抄报图片
文明交通手抄报图片
家规家训手抄报
61儿童节手抄报
诵读经典手抄报
民族精神手抄报
改革开放四十周年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]