返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果旁白怎么关闭
时间:2026-04-21 16:32:11
在使用苹果手机的时候,会发现按键全部失灵,这是手机自动进入了“旁白模式”,首先在手机桌面中点击“设置”,在设置里面点击“通用”,之后在通用功能里面点击“辅助功能”,在辅助功能里面点击“旁白”,进入以后将旁白右侧的开关关闭,手机就可以恢复正常,注意在点击的过程中都是轻点两次即可。
苹果手机怎么关闭旁白模式
苹果旁白怎么关闭
苹果手机打开旁白怎么关闭
苹果手机旁白怎么关闭
旁白怎么强制关闭
为你推荐:
高中手抄报
五一节的手抄报
两城同创手抄报
幸福班级手抄报
关于成语的手抄报
手抄报名字
二年级绿色环保手抄报
诚信手抄报资料
我的家庭手抄报
手抄报排版设计
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]