返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
快手新粉丝通知如何关闭
时间:2026-04-22 04:08:01
1、第一步,我们打开手机上的快手,点击左上角的三根线按钮,接着点击设置。
2、第二步,之后我们点击通知设置。
3、第三步,最后将新粉丝的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭新粉丝通知。
快手怎么设置拒绝私信
快手消息在哪里显示
怎样在快手里关闭私信功能?
如何关闭快手关注请求消息通知
快手如何关闭私信功能
为你推荐:
环境保护手抄报资料
数学手抄报一年级
弟子规手抄报内容
健康手抄报的内容
廉洁修身手抄报
有关爱国的手抄报
防震减灾手抄报花边
一年级手抄报怎么写
预防疾病手抄报图片
安全教育手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]