返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小红书新增关注消息通知怎么关闭
时间:2026-04-22 08:47:05
1、在小红书界面中,点击屏幕底下方的“我”。
2、在我的页面中,点击左侧的“三”图标。
3、然后,点击“设置”。
4、接下来,点击“通知设置”。
5、点击“新增关注”,即可关闭新增关注的消息提醒。
小红书如何关闭新增关注消息通知
小红书的互动通知怎么关掉?
淘友圈在如何关闭
小红书应用中的屏蔽私信打扰如何操作
小红书开播提醒通知怎么关闭
为你推荐:
科技创新手抄报图片
健康手抄报资料
万圣节手抄报英语
小学生安全手抄报图
读书手抄报图片大全
文明用餐手抄报
防地震手抄报内容
孝德手抄报
感恩父母手抄报资料
小组手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]