返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone12怎样修改备忘录背景#入学准备攻略#
时间:2026-04-22 03:52:47
1、
打开设置备忘录功能
打开iPhone12手机设置,点击备忘录功能。
2、
选择备忘录背景
在备忘录功能选项里,选择“备忘录背景”选项。
3、
改变背景颜色
将备忘录的背景颜色,改为另一种颜色即可。
苹果备忘录怎么换背景颜色
苹果手机备忘录如何添加背景图?
iphone备忘录设置底色
苹果手机备忘录背景颜色怎么设置?
苹果手机备忘录背景颜色怎么设置?
为你推荐:
爱国卫生月手抄报
中秋节手抄报模板
繁星春水手抄报
关于长城的手抄报
一二年级感恩手抄报
铁人精神手抄报
吸烟有害健康的手抄报
植树节手抄报图片大全
病毒手抄报内容写什么
文明手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]