返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
西瓜视频如何设置总是让视频自动播放?
时间:2026-04-23 00:41:29
1、打开手机“西瓜视频”APP,在“我的”页面中,点击“设置”选项进入,如图所示。
2、在"播放“项下,点击“视频自动播放”进入,如图所示。
3、在弹出的对话框中,勾选“总是打开”即可, 如图所示。
西瓜视频如何设置不自动播放视频?
西瓜视频关闭自动播放
西瓜视频怎么设置视频自动播放
西瓜视频如何设置关闭自动播放
西瓜视频APP如何设置视频自动播放?
为你推荐:
关于数学的手抄报内容
关于勤俭节约的手抄报
熊猫手抄报
安全的手抄报图片
安全文明手抄报图片
格列佛游记手抄报
小学四年级手抄报大全
以新年为主题的手抄报
历史手抄报内容
法律伴我成长手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]