返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
华为手机锁屏壁纸如何设置成成自动切换?
时间:2026-04-23 08:10:57
1、点击“设置”。
2、进入设置后选择“锁屏和密码”选项。
3、然后找到“杂志锁屏”一项并点击进入。
4、进入到杂志锁屏设置以后,将下图红框内的选项的开关都开启,这样手机锁屏壁纸就会自动切换了。
华为手机怎么设置锁屏壁纸自动切换
华为手机如何设置锁屏自动切换壁纸图片?
华为锁屏壁纸如何设置自动切换
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
为你推荐:
未来的学校手抄报
森林防火手抄报内容
安全手抄报的资料
我的绿色环保梦手抄报
保护地球英语手抄报
初中英语手抄报版面
关于团结的手抄报
科技幻想手抄报
手抄报三年级
安全教育手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]